В Кении компания Opibus представила свой первый электробус

10:40 22-01-2022

Компания Opibus представила в Кении полностью электрический автобус. Транспортное средство также является первым электрокаром, собранным в Африке и построенным на модульной платформе, адаптированной и для других видов транспорта.

автобус, зеркало, боковое, двери
Фото: «CAR.RU»

Бренд Opibus основан в 2017 году и был запущен как проект по исследованию в сфере, касающейся внедрения электромобилей в развивающихся странах. Кению считают в Африке наиболее быстрорастущим государством из стран, расположенных к югу от пустыни Сахара. По данной причине штаб-квартира предприятия была открыта именно здесь. Специалисты используют наработки шведских коллег. Наряду с автобусами производятся мотоциклы и городские сити-кары. В данном случае электробус был собран на электрических комплектах в ходе переоборудования автопарков, к тому же, использовалась соответствующая технологическая оснастка.

8ae5b4e7cf7836fdd4e1a2902f1beee3_w650.jpg

Пригодился опыт сборки электромотоциклов, используется также необходимая инфраструктура. Аналитики считают, что в Кении переход на электрокары вполне оправдан. Компания расширяет свой бизнес, вдыхая вторую жизнь в общественный транспорт данной страны. Отмечены и низкие затраты, связанные с производством автобуса.

b8119989c19eaf5b0b5555700a89034e_w650.jpg

Расчёты показали, что соотношение цены и долговечности электробуса вполне приемлемы. Их локальная сборка в Кении обходится дешевле, чем импорт уже собранных электрических транспортных средств.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.