В Венгрии продают 29-летнюю «Таврию» в состоянии новой

07:28 22-01-2022

В Венгрии продают раритетный ЗАЗ-1102 «Таврия», выпущенный 29 лет назад. Несмотря на год выпуска транспортное средство находится в идеальном состоянии.

Владелец уверяет, что последние 20 лет машина не эксплуатировалась, находясь в гаражном хранении. Но при этом, все необходимое техническое обслуживание выполняли своевременно. В настоящее время автомобиль выставили на продажу за 990 евро или 86 000 рублей. Это очень скромная цена для такой интересной "капсулы времени".

Пробег машины 47 000 километров. Причины, по которым транспортное средство простаивало, а не активно эксплуатировалось на дорогах общего пользования, не озвучиваются. Владелец уверяет, что автомобиль полностью исправен и не имеет никаких серьезных повреждений, а также проблем с документами.

Это говорит лишь о том, что новый владелец может сразу же приступить к эксплуатации транспортного средства, не переживая за возникновение возможных поломок. Напомним, серийная сборка ЗАЗ-1102 осуществлялась с 1987 по 1998 годы включительно.

Транспортное средство представляло собой простой по конструкции автомобиль с передним приводом. Модель пользовалась большим спросом на рынке. Позже именно эта машина была использована для создания еще 40 различных модификаций. Так, на базе этого авто были созданы автомобили «Славута», «Дана» и коммерческий пикап «Pick-Up».

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.