Компания Mercedes-Benz отзывает в РФ почти 1,1 тыс. автомобилей Mercedes-Benz S-Class

07:09 22-01-2022

Руководство немецкого бренда Mercedes-Benz официально отзывает 1082 автомобиля S-Class, проданных на рынке России. Все машины попадающие под отзыв были проданы в 2021 году.

Mercedes-Benz E-Class All-Terrain

Соответствующая информация появилась на сайте Росстандарта. Основной причиной отзыва становится возможное несоответствие программного обеспечения блока управления подушками безопасности. Выявленная неисправность может привести к тому, что во время дорожного транспортного происшествия подушка безопасности не сработает или сработает неправильно.

Блок управления подушками безопасности заднего пассажира может деформироваться после каждого выключения силового агрегата. Владельцы всех авто получат официальные письма. Согласно им необходимо предоставить машину на бесплатное диагностическое обслуживание и необходимый ремонт.

В случае если водители откажутся предоставить автомобили для гарантийного ремонта, то производитель не будет отвечать за последствия несчастных случаев при возможных аварийных ситуациях. Риск получения травмы в этом случае увеличивается в несколько раз. Владельцы могут самостоятельно узнать, попадает ли их авто под отзыв, изучив информацию на сайте Росстандарта.

Подобные отзывные компании у немецкого концерна проходят крайне редко, но так или иначе, недочеты в выпуске машин случаются.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.