Как пригнать машину из Германии и сколько стоит растаможить?

16:50 21-01-2022

На современном автомобильном рынке в России представлены только те иномарки, которые пользуются большим спросом. Эксперты рассказали, как пригнать транспорт из Германии и в какую сумму это обойдется.

автосалон, машины, новые
Фото: «CAR.RU»

Привезти автомобиль из Германии на территорию РФ можно только через таможню. Перед этим следует заранее доказать платежеспособность - на депозит перевести гарантийную сумму.

Стоимость оформления нужно просчитать заранее или положить примерную сумму. Как только депозит будет пересчитан, водитель может получить расписку и сертификат. При необходимости оформляется декларация ТД-6.

Транспортное средство, ввозимое в страну, должно быть оборудовано системой "ЭРА-ГЛОНАСС". Доставка автомобиля может осуществляться разными способами - морской путь, самостоятельный перегон, ж/д-путь, авиация, автоперевозчик.

9d9c37e841c2dfe49cd7beb44991e3f9_w650.jpg

На таможне сотрудники проверяют подлинность документации на транспортное средство. Кроме того, на этом этапе рассчитывают стоимость таможенной пошлины. Заранее следует подготовить необходимые документы - на автомобиль, ДКП, декларация ТД-7/ТД-6, иностранный техпаспорт, внутренний и заграничный паспорт владельца, расписка/сертификат, сертификат "ГЛОНАСС", страхование, разрешение на транзит.

Назвать точную стоимость растаможки автомобиля из Германии нельзя, так как она зависит от ряда факторов - установка ГЛОНАСС, утилизационный сбор, возраст авто, объем двигателя, тип топлива, характеристики авто.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.