Дизельную Toyota Land Cruiser 300 проверили на диностенде

12:36 21-01-2022

Тестовые испытания нового внедорожника японского производства Toyota Land Cruiser 300 проходит на диностендах. Автомобиль будет предложен покупателям с двумя видами моторов, бензиновым и дизельным.

Toyota Land Cruiser 300, Land Cruiser, Toyota
Фото: «CAR.RU»

Первые испытания были проведены в 2021 году, после них машину отправили на доработку, а в начале 2022 года провели повторные тесты, подтвердившие, что внедорожники стали более выносливыми. Тестами в этот раз занимались конструкторы компании EKanoo Racing, расположенными в Бахрейне.

Toyota Land Cruiser 300, Land Cruiser, Toyota
Фото: «CAR.RU»

Базовая версия получила индекс F33A-FTV. Под капотом установлен 3,3 литровый твин-турбированный дизельный двигатель внутреннего сгорания. Его мощность составляет 308 лошадиных сил. Вместе с ним работает 10АКПП и полный привод. Оснащение внедорожника будет зависеть от конкретно выбранной комплектации.

Разогнаться до 100 километров в час можно за 6,9 секунды. Предельная скорость не превышает 250 километров в час из-за ограничений электроникой, сделанных в целях сохранения безопасности. Стоимость нового транспортного средства составит от 5,766 млн рублей.

Серийное производство начнется в середине текущего года. У дилеров автомобиль появится только в конце текущего года. Продажа на российском рынке запланирована лишь на 2023 год. Производитель уверен. Что машина будет востребована у покупателей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.