Очереди за новыми автомобилями в России растянулись до 2023 года

16:32 21-01-2022

В России наблюдается повышенный спрос на новые транспортные средства. Из-за этого очередь на поставку растянулась на несколько лет вперед.

город, дорога, машины, движение, автобус, общественный транспорт
Фото: «CAR.RU»

Эксперты автомобильного рынка России обратили внимание на непростую ситуацию. Некоторые модели транспортных средств пользуются высоким спросом, из-за чего россияне вынуждены ждать поставки до 2023 года. В начале 2022 года у дилеров, все так же, отмечается нехватка новых автомобилей. Из-за этого приходится оформлять больше предварительных заказов.

Еще одна проблема сопровождается ростом цен. В ближайшие несколько месяцев средний прайс увеличится еще на 3-5%. Автомобилисты, которые приходят в автосалон, могут выбрать машину в наличии, или оформить заказ и ждать поставку более 1 года.

920f2b94888ddafd8e7f8c0a2d3cf68f_w650.jpg

Несмотря на то, что автопроизводители стараются организовать увеличение объема выпускаемой продукции, у дилеров склады не пополняются. Почти все машины, которые выпускаются с конвейера, сразу отправляются к клиентам. В России проблема усугубилась в период январских праздников, когда почти все автопроизводители не выпускали транспортные средства.

Перед наступлением нового года отмечался повышенный спрос, так как покупатели хотели приобрести автомобили до оглашения нового прайса. Заметим, что в январе цены поменяли уже 23 марки.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.