Когда упадут цены на автомобили

10:19 21-01-2022

Стоимость транспортных средств в России продолжит меняться. Эксперты составили прогноз динамики и обратили внимание на основные факторы ценообразования.

город, дорога, движение, машины, вечер
Фото: «CAR.RU»

Есть сразу несколько причин повышения стоимости автомобилей - ужесточение экологических требований, экономика, характеристики ТС. Еще один неочевидный фактор - предложения автокредита по сниженной ставке, которые подталкивают автомобилистов к приобретению. При повышенном спросе автопроизводителям невыгодно сокращать стоимость продукции.

Эксперты отмечают, что в 2022 году основным фактором, вызывающим рост цен, станет отложенный спрос. Потребность в транспорте может упасть только в случае ухудшения экономической обстановки в стране.

3daf105cb03ae7dad684a7164acd7fbc_w650.jpg

На вопрос о том, стабилизируется ли авторынок в 2022 году, нет однозначного ответа. Большинство экспертов в сфере автопрома придерживаются мнения, что роста цена в индустрии избежать не получится. Автопроизводители захотят возместить убытки, которые они понесли во время дефицита полупроводников. В ценниках будет отмечаться подорожание аксессуаров, дополнительных опций и комплектующих. Аналогичная ситуация будет наблюдаться на вторичном рынке - повышенный спрос приведет к росту средней стоимости.

Эксперты не спешат отвечать на вопрос о том, когда упадут цены на автомобили. Предпосылок для резкого обвала цен в 2022 году нет, но и активного роста быть не должно. Самый оптимальный для приобретения автомобиля период - весна 2022 года. В дальнейшем значительное подорожание должно затронуть автомобили среднего и бюджетного сегмента.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.