Автоэксперты назвали причины вибрации двигателя на холостом ходу

10:27 21-01-2022

Эксперты рассказали, почему двигатель на холостых оборотах может вибрировать. Данный негативный момент наблюдается сразу после запуска мотора или на светофорах, в ряде случаев водители не могут объяснить его причину.

Lamborghini Countach, двигатель, мотор

Вибрация двигателя внутреннего сгорания, возникающая на холостых оборотах, отрицательно влияет на ощущение комфорта автовладельца. Во втором случае речь следует вести о значительной неисправности, причём не всегда связанной с ДВС. Не все обращают внимание на данные проявления, считая, что подобная тряска не опасна. Не следует пренебрегать этим, отказываясь выяснить, почему происходит вибрация при остановке на светофорах или нахождении в пробках.

98d9682f1f7ed954c129b5cccfeef01c_w650.jpg

Вибрация возникает, когда мотор работает именно на холостых оборотах. Некоторые считают, что в этом виноват силовой агрегат. Её причиной являются низкие обороты мотора. Следует проверить показания тахометра и выяснить, не уменьшились ли они. В некоторых случаях характер вибраций равномерный. Некоторые модели автомобилей изначально имеют низкие обороты холостого хода, с таким явлением трудно бороться. Можно привести в пример японский автомобиль марки Honda Civic.

В ряде случаев ДВС вибрирует из-за перегрузки генератора. В зимний период года следует контролировать обогрев стёкол, сидений, зеркал и рулевого колеса, так как речь можно вести о высокой нагрузке на генератор. Если после отключения отопления вибрация исчезает, то переживать не стоит. Во втором случае мотор может троить. В такой ситуации необходима диагностика, причём начать её нужно со свечей, следует также проверить и датчики.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.