Ухаживаем за дверными замками машины в зимнее время

04:37 24-01-2022

Чтобы новый купленный автомобиль прослужил своему владельцу долгое время, необходимо правильно ухаживать за ним. В зимнее время особого внимания требует уход за замками дверей.

e1450bda61fa8c4d723703497d1ea1fa_w650.jpg

Проблема того, что в зимнее время замки замерзают и открыть автомобиль нельзя, возникает довольно часто. Ключ попросту не может открыть дверь. Чтобы избежать подобной проблемы, необходимо проводить регулярную профилактику. Автомобильный замок ничем не отличается от дверного, чтобы защитить его от замерзания, необходимо регулярно смазывать его. Данная процедура позволит избежать коррозийных изменений внутри замка вследствие попадания туда осадков.

a8a0a72a3b3f0973c240021d8472c565_w650.jpg

Существует несколько основных правил, которые необходимо соблюдать при смазывании замков автомобиля. В первую очередь, перед нанесением смазывающих материалов необходимо провести очистку поверхности от пыли и мусора. Большинство современных смазывающих материалов продаются в виде аэрозолей, это значит, что их необходимо наносить на всю поверхность замка и внутрь замочной скважины.

Нужно понимать, что в случае полного промерзания замка, нельзя резко дергать ручку двери, а также использовать прямой огонь для подогрева замка, что может привести к плавлению материалов. Необходимо воспользоваться размораживающим распылителем или прогреть замочные скважины чем-нибудь тёплым.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.