Реальность или миф: самые безопасные машины — это Volvo

12:34 21-01-2022

Большинство водителей в мире уверены в том, что самыми безопасными транспортными средствами являются автомобили, разработанные концерном Volvo.

Volvo

Производитель действительно уделяет большое внимание безопасности автомобилей, проводя множественные тестовые испытания. Все они направлены на то, чтобы убедиться в качестве каждого элемента, установленного в транспортное средство.

Изобретение трехточечного ремня безопасности принесло новую революцию в автомобильную промышленность. Вся заслуга принадлежит Нилсу Болину, инженеру из Волво, который сделал это возможным.

Другие системы безопасности также в большинстве своем становятся разработкой этого концерна. Конечно, мировые автопроизводители дорабатывают из под себя, но факт остается фактом. Самые первые системы безопасности Volvo были разработаны еще в 1959 году. С того времени в компании постоянно модернизируют выпускаемые автомобили, делая их все более безопасными и надежными.

Конкуренты действительно не могут достичь такого уровня, чтобы снизить риск возникающих аварийных ситуаций, которые зачастую происходят из-за слабого оснащения.

Отечественному концерну АвтоВАЗ добиться такого результата будет слишком сложно. Все дело в том, что хорошее оснащение надежности не может соответствовать бюджетности машин.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.