Эксперты назвали пять способов для покупки авто без дилерских допов в 2022 году

22:30 20-01-2022

Эксперты назвали пять способов, которые помогут купить новый автомобиль без дилерских допов в 2022 году. Рекомендации специалистов позволит минимизировать затраты, связанные с приобретением нового четырёхколёсного друга.

автосалон, машины, новые
Фото: «CAR.RU»

Первым способом уменьшить затраты при приобретении машины является совет покупать авто по предварительному заказу. В частности, такой способ предложил концерн «АвтоВАЗ». В договоре прописывается модель, комплектация и срок поставки. Вторым способом является приобретение места в очереди. Подобная практика была крайне популярна в Советском Союзе, когда дефицитные «Жигули» или недоступную «Волгу» было очень трудно купить. Сейчас подобную схему используют некоторые предприимчивые граждане.

c10f063b4df756e18a7592eeed95ee37_w650.jpg

Третьим советом является возможность приобрести машину без дополнительного оборудования, по акции, устроенной компанией-производителем. К примеру, «АвтоВАЗ» выпускал такие сертификаты с гарантией розничной цены. Можно купить машину в режиме онлайн на официальном сайте бренда, такие акции организуют компании Renault, Kia, Hyundai и другие.

04b3a1cce0f2d0fd82201e922a0249fa_w650.jpg

Можно попробовать поискать машину в соседнем регионе. Если дилеры реализует их с допами, то это не может быть выгодным вариантом. Купить авто с выгодой для себя, сэкономив определённую сумму, возможно, выбрав непопулярную модель, которую до кризиса полупроводников продавали со значительной скидкой. Дилер не будет повышать стоимость на такую машину, так как ему необходимо как можно скорее её продать.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.