Таежный ВАЗ или самодельный вездеход для езды по тайге

23:15 20-01-2022

Многим людям с частным домохозяйством и проживающим возле тайги приходится эксплуатировать те или иные вездеходы. Один из таких экземпляров соорудили на базе ВАЗа.

686a50429bfb6d7a3f1f58589dda1a9c_w650.jpg

В условиях тайги людям не обойтись без хорошего вездеходного транспортного средства, потому как это труднопроходимая лесная местность, где отсутствуют нормальные проезжие части. Тем, у кого нет возможности приобрести условные Toyota Tundra или Volkswagen Amarok, приходится заниматься изобретением самодельных машин.

527967d55fed64a008cd46302851b26a_w650.jpg

Народный энтузиаст сконструировал внедорожник на платформе отечественного ВАЗа. Для разработки рамы мастер воспользовался трубами, а раздаточную коробку и мосты он позаимствовал у УАЗа. С «шестерки» специалист взял коробку передач, двигатель и кузов. Установлен и вместительный багажник, где в случае необходимости можно перевозить различный груз. Массивные колеса с низким давлением обеспечивают самодельному автомобилю прекрасную проходимость на полном бездорожье в тайге.

Ранее Car.ru сообщал об еще одной подобной машине. Ее автором является житель Рязани, который для создания транспорта взял все необходимые ему компоненты от разных авто. Например, решетку радиатора он позаимствовал у ГАЗ-66, руль у «Нивы», а ГУР у BMW. А мастер из Нижегородской области показал свою «самоделку» с огромными колесами от «Урагана».

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.