Видео: 380-сильный VW Golf R против двух стоковых BMW

13:26 20-01-2022

Мощность - не тот показатель, который может определить победителя в дрэг-рейсинге. Блогеры доказали это очередной гонкой с участием именитых моделей.

Volkswagen Golf

В новом ролике на YouTube-канале RSRNurburg показали, какие технические параметры влияют на лидерство в дрэг-заезде. На дистанцию вышли сразу 2 автомобиля марки BMW - M2 и M4. Вместе с ними соревновался Golf R прошлого поколения с тюнингом. Немецкие BMW были представлены в исполнении Competition.

5c5f9fb6c35dd4c699740ea049484550_w650.jpg

В базовой версии хэтчбек Volkswagen Golf R имеет силовую установку производительностью 300 л.с. Однако тюнеры взяли один экземпляр модели и провели его масштабную модернизацию, результатом которой стало повышение мощности до 380 л.с. Несмотря на такие доработки, хот-хэтч все еще не может противостоять соперникам от BMW, так как у них производительность гораздо выше.

Но какую роль в дрэг-рейсинге играет мощность силового агрегата? У BMW есть еще одно преимущество - роботизированная КПП. У Volkswagen Golf R предлагается МКПП, которая не так проворна и технологична.

У Golf R тоже есть свои плюсы - меньший вес конструкции и наличие системы полного привода. Именно эти факторы часто становятся определяющими в таких заездах. У конкурентов крутящий момент передается на колеса задней оси. Результаты заезда оказались предсказуемы.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.