Какие машины угоняли в РФ в 2021 году?

13:12 20-01-2022

По итогам прошедшего 2021 года количество автоугонов на российском рынке снизилось на 60%. Такие сведения были предоставлены сотрудниками правоохранительных органов страны.

город, дорога, движение, машины
Фото: «CAR.RU»

Исследования показали, что злоумышленники продолжают предпочитать транспортные средства японского и корейского производства, которые преобладают на рынке России. Зачастую владельцы сами виноваты в том, что их машины подвергаются угону. Дело в том, что они экономят на сигнализациях, устанавливая достаточно простые системы.

Это и приводит к возникновению опасных и неприятных ситуаций, в частности краж, а также сложностей с эксплуатацией и даже аварийных ситуаций. Дело в том, что порой сигнализация срабатывает не вовремя, приводя к дорожно-транспортному происшествию в том случае, если это происходит во время движения.

В 2021 году кражи сократились относительно 2020 года на 57%. В прошлом году чаще всего злоумышленники похищали Hyundai Santa Fe. В движение автомобиль приводит 2,2 или 2,5 литровый силовой агрегат мощностью 199 и 180 лошадиных сил соответственно.

Вместе с двигателем работает МКПП или АКПП, а привод передний или полный. Также злоумышленники обращают внимание на Hyundai Creta, Hyundai Solaris, Land Cruiser и Camry. В качестве мест для кражи выбирают неохраняемые парковки и безлюдные места, выбираемые водителями для стоянки своего авто.

Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что в большинстве случаев водители сами провоцируют злоумышленников, не устанавливая качественные системы и не продумывая наиболее безопасное место для парковки своих авто.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.