Наличие 6 подушек безопасности в машине станет обязательным, но не у нас

12:04 20-01-2022

Когда читаешь о законах других стран кажется, в нашей стране не все так плохо. Например, недавно в Индии приняли новое правило. Теперь, если в автомобиле не более 8 посадочных мест и оно эксплуатируется частными лицами на внутреннем рынке страны, должно быть установлено как минимум 6 подушек безопасности. Подобное правило начнет действовать уже с октября текущего года.

Ford, подушки безопасности

В данном случае речь идет о целом наборе. В него входит 2 эйрбега, они фронтальные, 2 подушки для пассажиров, которые будут установлены по бокам и 2 занавески, однако их следует устанавливать во всю длину салона. Власти страны не просто так решили ввести такой закон. С его помощью безопасность на дорогах будет увеличена. О том, что в данный момент она мягко говоря страдает, наверняка знают многие.

Интересно то, что Индия – это первая страна в мире, которая стала требовать наличия 6 подушек безопасности. В США с 1988 году обязательно наличие подушки безопасности для водителей, с 1998 года для пассажира. До настоящего времени правительство ничего не говорило о расширении количества подушек. Но возможно глядя на Индию, и здесь, а может и в других странах решат внедрить что-то подобное.

наклейка, предупреждение, подушка безопасности, airbag, козырек
Фото: «CAR.RU»

Производители сами заинтересованы в том, чтобы увеличить количество подушек. С помощью такого решения им удается на пять звезд проходить краш-тесты, да и количество клиентов увеличивается. Ведь приобретая новые транспортные средства большинство будущих владельцев в первую очередь стали обращать внимание именно на безопасность.

Тем временем производители Индии начали подготовку протеста. Они уверены, если закон все-таки начнет действовать, автомобили поднимутся в цене. Но если такое количество подушек изначально не была предусмотрена конструкцией транспортного средства, их интеграция потребует баснословных вложений.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.