Автоэксперт посоветовал водителям в РФ следить за аккумулятором зимой в 2022 году

13:11 20-01-2022

С наступлением холодов нагрузка на аккумулятор автомобиля повышается в несколько раз. Эксперт Кадаков поделился с водителями нашей страны, как заботиться о детали.

зима, машина, грязная машина, автомобиль, грязный, дорога, забор
Фото: «CAR.RU»

Уже никого не удивляет мнение, что в зимнее время года нужно заботиться об аккумуляторе как никогда раньше. Однако несмотря на это, водители все равно сталкиваются с проблемами в этой области. Максим Кадаков, редактор известного журнала «За рулем», решил напомнить жителям страны насколько важно, чтобы аккумулятор был в исправном состоянии.

Когда на улице морозы, важно, чтобы транспортное средство заводилось и не отказывало в работе. Для этого у аккумулятора должно быть достаточно заряда, а в работе не должно присутствовать нареканий. Если вы вставляете ключ зажигания, поворачиваете, но понимаете, стартер не крутится, значит аккумулятор скорее всего нужно менять.

аккумулятор, клеммы
Фото: «CAR.RU»

Производители уверяют, средний ресурс аккумуляторной батареи составляет около 6-7 лет. Однако на практике все выглядит иначе и производить замену аккумулятора приходится уже спустя 3-4 года после эксплуатации. Все дело в том, что срок годности уменьшается из-за ошибок водителя.

Так как же защитить батарею? В первую очередь в салоне лучше разместить резиновые коврики, на них не должно быть воды. Таким образом вы защитите автомобиль от лишней влажности. Своевременно производите замену щеток стеклоочистителя, следите, чтобы фары были чистыми.

Периодически посещайте мойку, смывайте с кузова все реагенты. Они вредят лакокрасочному покрытию, сказываются на внутренних полостях. Да и регулярная мойка – это залог здоровья, даже если это касается автомобиля.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.