Эксперты назвали самые непрактичные кузова автомобилей

10:02 20-01-2022

Эксперты назвали самые непрактичные кузова автомобилей, когда в ряде случаев возникают проблемы с их эксплуатацией. Речь идёт, в том числе, о 2- и 3-дверных моделях.

Mercedes SLC RedArt Edition и SL designo Edition, кабриолет

На массовом авторынке присутствуют седаны, хэтчбеки, кабриолеты, лифтбеки, фастбеки, универсалы, грузопассажирские фургоны, кроссоверы, внедорожники и купе. Первым, самым непрактичным кузовом называют кабриолет. Такие машины приобретают обеспеченные люди, вместе с тем они нецелесообразны. Отсутствие металлической крыши ухудшает жёсткость конструкции и влияет на безопасность водителя и пассажиров. К тому же, с тканевой крышей автомобиль не очень хорошо защищён в холодное время года, а летом в нём жарко, несмотря на включенный кондиционер.

9a23ee96b3ff00d53a488d4402b9350c_w650.jpg

Далее следует 3-дверный хэтчбек и универсал с таким же количеством дверных проёмов. Последний тип кузова выпускают до сих пор немецкие производители. Они удобны для человека без семьи или пары, не имеющей детей, во всех других случаях подобный кузов может вызвать значительные неудобства.

Вслед за модными кроссоверами появились кросс-купе, примерами данных решений являются Renault Аrkana, Geely Tugella и BMW Х6. Аналогичная модель имеется и у Мercedes-Вenz. Внутреннее пространство салона решено не в пользу пассажиров заднего ряда, к тому же, у таких машин не очень большое багажное отделение.

1eb8b09a6d8a00a3a54bc23802ce9d91_w650.jpg

Эксперты сделали вывод, что автомобили с красивыми кузовами покупают, не принимая во внимание его непрактичность. Рекомендуется приобретать такие модели, которые полностью удовлетворят запросы автовладельца.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.