«Ауди» и «Порше» намерены выступать в «Формуле-1»

11:08 20-01-2022

Формула-1 – это известная гонка во всем мире. Участие в ней принимают многие. Не так давно в сети появилась информация о том, что производители Ауди и Порше намерены выступить в гонках. Причем они планируют стать самостоятельными командами.

Porsche 911

Компании рассматривали своей участие в гонках, однако изначально только в качестве поставщиков моторов. Планировалось, что поставки будут начаты в 2026 году, до этого должны были вестись подготовительные работы.

Сейчас информация изменилась. Известно, что Ауди ведет переговоры о приобретении команды под названием «Макларен». Порше не стоит в стороне, компания планирует начать партнерские отношения с «Ред Буллом».

Audi

Пока невозможно с точностью говорить о том, что компании примут участие в гонках. Необходимо дождаться вердикта, который вынесут директора «Фольксваген». Стоит напомнить, это концерн, в составе которых они находятся. Точной даты пока нет, но известно, совещание планируют провести уже в конце февраля текущего года.

Разговоры о приходе двух компаний ведутся давно. Известно, что дебютировать они могли еще в 2021 году. Однако на проведенных переговорах отказались избавиться от самых дорогих двигателей. Именно поэтому ни Ауди, ни Порше не согласились принять участие в гонках. Возможно в скором времени ситуация примет другой поворот.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.