Суперкар Bugatti Chiron разогнался до 400 км/ч по автобану

10:17 20-01-2022

Bugatti Chiron - автомобиль, который может продемонстрировать высокую динамику. В Германии владелец такого суперкара разогнал его до 400 км/час.

Ferrari GTC4Lusso T, суперкар, Ferrari, GTC4Lusso T

Чешский миллионер решил проверить производительность своего суперкара Bugatti Chiron. На автобане автомобиль разогнали до максимальных 400 км/час, что вызвало реакцию Министерства транспорта Германии. Представители ведомства назвали подобное поведение неподобающим и опасным.

Такая реакция стала ответом на выставленное в Сети видео. Им поделился Радим Пассер, который и является владельцем спорткара. В Министерстве подчеркнули, что все водители должны соблюдать ПДД. Тот факт, что на шоссе нет каких-либо скоростных лимитов, не указывает на допустимость подобных действий.

Разные видео были опубликованы Пассером в ноябре и январе. На них показано, как автомобиль разгоняют до 417 км/час. Автор в ролике упомянул, что он заранее позаботился об обеспечении безопасности проводимого эксперимента. Он решил выбрать дорожный отрезок с прямым направлением. Кроме того, видимость была хорошей, а полосы широкими.

Но законодательство страны запрещает применение опасного вождения даже на территории автобана. Оно требует придерживаться такой скорости, при которой транспорт будет находиться под полным контролем, а также движение должно осуществляться в рамках скоростных ограничений.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.