Мировые продажи Rolls-Royce Motor Cars достигли максимума за всю историю бренда

10:14 20-01-2022

Продажи Rolls-Royce Motor Cars на мировом рынке достигли рекордного максимума за всю историю развития бренда. Производитель признается, что не ожидал таких высоких результатов продаж, но спорить с полученными цифрами невозможно.

Rolls-Royce Phantom

Напомним, на мировом рынке бренд развивается уже более 117 лет. В прошлом году было продано 5 586 транспортных средств, что на 49% больше аналогичного периода 2020 года. Новый рекорд продаж был зафиксирован и в России. На российском рынке за прошедшие двенадцать месяцев 2021 года продано 300 машин бренда.

Rolls-Royce Dawn Black Badge Edition

Ghost стал бесспорным лидером продаж. Под капотом 6,7 литровый 570 сильный турбированный двигатель. Вместе с ним работает десятиступенчатая автоматическая коробка передач и полный привод. Разгон до 100 километров в час занимает менее 10 секунд, а максимальная скорость не превышает 300 километров в час.

Приобрести машину можно от 33,5 млн рублей. На российском рынке представлены как новые экземпляры, так и модели с пробегом. Однако, ценник принципиально не меняется.

Также востребованными у покупателей были внедорожник Cullinan и флагманская модель Phantom 3. Их продажи тоже находятся на довольно высоком уровне для этой марки, что радует производителя, старающегося только укрепить свои позиции в премиальном сегменте. Дилеры марки стараются удерживать рост цен, что и позволяет наращивать продажи.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.