Электрокары Tesla с процессорами от AMD имеют запас хода меньше, чем с Intel

07:37 20-01-2022

Уже ни для кого не является секретом, что многие автомобили Tesla давно перешли на новые процессоры под названием AMD Ryzen. В Сети начали появляться данные о том, что такое нововведение отразилось на запасе хода электрических автомобилей.

Tesla Model 3

Судя по имеющимся данным, которые то и дело появляются, у автомобилей с новыми процессорами запас хода уменьшился, по крайне мере по сравнению со старыми моделями. О всех изменениях рассказывает и сама компания.

Была обновлена модель 3, таким образом планировали оптимизировать работу сенсорного экрана. Аппаратное изменение естественно нуждается в большой мощности, но из-за этого запас хода стал гораздо меньше. Диапазон Model 3 в данный момент будет составлять 602 километра. Стоит напомнить, раньше было на 22 километра больше.

f3da9ed4b474b16fea3842adaedf9805_w650.jpg

Первыми о нововведениях узнали покупатели из Австралии. Их информировали об этом непосредственно при оформлении заказа. Связано это скорее всего с тем, что законодательство там гораздо жестче и оно не терпит, когда от покупателей скрывается хоть что-то.

Если говорить о процентах, то корректировка запаса хода составляет примерно 1.7%-3.5%. Окончательные цифры зависят непосредственно от диаметра колес и конкретной модели автомобиля. У Model Y запас хода наоборот стал немного больше, но это связано с тем, что и батарея здесь имеет большую емкость.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.