Теги: грузовики

Почему грузовики Пакистана можно отнести к отдельному виду искусства?

20:15 19-01-2022

По внешнему виду грузовой техники в Пакистане можно предположить, что она подготовлена с целью участия в театральных выступлениях.

b83bbbe464d657977228ae0baf99d7fb_w650.jpg

Об это свидетельствует яркий внешний вид, а также то обстоятельство, что он не повторяется ни в одном экземпляре. По мнению специалистов, данный подход выражается в желании завоевать максимальное количество заявок на производство.

Роспись кузова является давней традицией в Пакистане, так как еще в древние времена в Персии всячески пытались украсить повозки.

Первые автомобили вышли на местном рынке в 30-х годах, тогда как традицию перенесли и на них. Если первоначально доработкой внешности транспортных средств занимались владельцы машин, то теперь активно продвигаются услуги специальных мастерских, которые готовы исполнить любой каприз клиента.

08c205cea8888ffdd7096e19566d19b5_w650.jpg

Чаще всего изображения на кузове предполагают всевозможные местные узоры с яркими оттенками, придающими эксклюзивность любой технике. Также встречаются экземпляры, которые предполагают нанесение животных и даже знаковых лиц, включая политиков и общественных деятелей.

В зависимости от сложности изображения, стоимость работ по модернизации кузов оценивается до 5 тысяч долларов, исполнение заказа осуществляется в течение 6-10 недель.

На сегодняшний день практически все расписные машины и грузовики в Пакистане являются эксклюзивными в своем роде, так как они не имеют дублирующего экземпляра по всей территории страны.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.