Автоэксперт рассказал о перспективах машин с механической коробкой передач

07:09 19-01-2022

Автоэксперт Михаил Колодочкин рассказал о том, почему российские водители в будущем не смогут стать обладателями желаемого транспортного средства с МКПП.

МКПП, коробка автомат, рычаг

Колодочкин высказал предположения о том, что такую трансмиссию будут ставить исключительно на спорткары. Водители расходятся в мнениях, одни отстаивают "механику", считая ее базой для большинства автомобилей, а другие уверены, что автоматическая коробка передач давно уже оправдала себя и затмила механическую трансмиссию.

Любители ручной коробки передач отмечают, что стоимость машин с такой комплектацией значительно ниже. Они проще в эксплуатации и легче в плане технического обслуживания. Эксперты уверены, что "механика" сложна в освоение поэтому водители новички сознательно обходят ее стороной, выбирая "автомат".

Колодочкин уверен, вскоре на российском рынке не останется моделей с МКПП, а водителям придется выбирать вариатор, роботизированную или автоматическую коробку передач. Ручная трансмиссия может сохраниться только на спорткарах или на коллекционных моделях транспортных средств.

Эксперт сравнивает подобные автомобили с элитными породами лошадей, стоимость которых, всегда высока. Позволить их себе смогут только обеспеченные водители, способные оплачивать высокую стоимость обслуживания и ремонта.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.