Tesla проезжает 1200 км на одной зарядке благодаря экспериментальной батарее

07:22 19-01-2022

Автомобили американского производства Tesla с каждым годом становятся более выносливыми, автономными и безопасными. Конструкторы электрокаров прикладывает немало усилий для того, чтобы совершенствовать свои транспортные средства.

На одной зарядке батареи Tesla может преодолевать 1 200 километров. Такой производительности удалось добиться благодаря доработанному прототипу батареи, представленному несколько месяцев назад. Разработкой аккумулятора занимался американский стартап Our Next Energy.

Презентация нового АКБ для электрокаров прошла в рамках ежегодной выставки CES 2022. Напомним, в октябре прошлого года руководство компании заявило о том, что получило инвестиции в размере 25 млн долларов на разработку батарей. Показанный аккумулятор доказывает, что средства были потрачены по назначению.

Устанавливать разработанную АКБ в Tesla решили из-за того, что сегодня это самые востребованные электрифицированные автомобили на мировом рынке. Новый прототип батареи получил название Gemini. Создание такого аккумулятора и его установка в американские электромобили затмила конкурентов Mercedes EQS (770 км) и EQXX (1000 км).

Проехать 1200 километров можно только в том случае, если скорость электрокара не превышает 80 километров в час. Установка батареи влияет и на другие характеристики авто Tesla, делая их внушительными.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.