Минпромторг получил две заявки на специнвестконтракт на электрические авто

18:49 18-01-2022

Россия, как и многие другие страны, пытается развить новый для себя сегмент по производству электрокаров. Минпромторг получил 2 заявки на специальный контракт.

станция зарядки, электрокар, рукоятка
Фото: «CAR.RU»

Минпромторг РФ принимал конкурсные заявки на заключение СПИКа, в рамках которого предполагается сборка автомобилей на электрической тяге. Известно, что заявки были поданы только двумя компаниями - ООО "Моторинвест" и "Электромобили Мануфэкчуринг Рус".

Эксперты напомнили, что специальный инвестиционный контракт предполагает использование или разработку и использование технологий, которые можно будет задействовать при выпуске электрифицированного транспорта. Речь идет о городских транспортных средствах, которые оснащаются тяговыми аккумуляторами.

cbc310977148fa4efe00f9503016d665_w650.jpg

В декабре стартовал прием заявок на заключение данного контракта. Первый этап партнерства предполагает организацию сборки электрического транспорта в специальном режиме SKD. Речь идет о таких процедурах, как сварка, окраска и полноценная сборка. На последующих этапах локализация сборки должна только углубляться.

На данный момент в России наблюдается спрос на электрокары, но он не такой высокий, как в Европе или США. Главная причина сложившейся тенденции - стоимость продукции. Если бы цены на электрокары были ниже, пользователи с большей охотой их приобретали для ежедневного использования.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.