Акцент Renault на более дорогие бренды окупится в 2022 году

18:49 18-01-2022

Французский автомобильный концерн Renault официально заявил о том, что акцент на выпуск более дорогих транспортных средств должен окупиться в 2022 году.

Renault

Изначально производитель предполагал, что сделать это удастся еще в 2021 году. Но из-за того, что уровень продаж на фоне нехватки полупроводников и постоянного роста цен на новые модели постоянно сокращался, добиться желаемого результата у компании не получилось. Переход на сборку более дорогостоящих автомобилей требовал крупных инвестиций.

В случае, если в 2022 году их не удастся окупить, то это будет говорить лишь о том, что концерн находится в сложном материальном положении и, скорее всего, вновь приведет к сокращению модельного ряда, а также поднятию стоимости уже выпущенных и только собираемых машин, которые сразу после производства отправляются к дилерам на последующую реализацию.

Исполнительный директор Лука де Мео французского бренда признается, что переоценил возможности концерна и не учел всевозможных рисков. которые теперь несут свои негативные последствия. В начале текущего года дилеры компании уже были вынуждены переписать ценники в сторону их увеличения.

По итогам прошлого года продажи Renault сократились на 5,3% относительно аналогичного периода 2020 года. Всего было продано 2,624 млн машин.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.