Сенаторы Совета Федерации добавят новые изменения в законодательство об автодорогах

19:03 18-01-2022

Сенаторы Совета Федерации добавят изменения в действующее дорожное законодательство. О таком шаге заявил заместитель главы комитета СФ.

выделенная полоса, общественный транспорт, разметка, город, дорога, машины
Фото: «CAR.RU»

Не так давно появилась новость о том, что в текущем году Совет Федерации возобновит работу над законодательством о российских дорогах. Со слов сенаторов стало известно, что в стране сохранились темпы строительных работ, связанных с созданием и поддержанием дорог, несмотря на текущую ситуацию. Продолжают существовать разные противоречия и проблемы, которые требуют вмешательства и исправления на уровне законов. Заниматься этим нужно и в этом году.

Сенаторы заявили, что теме, связанной с правилами появления новых транспортных систем в крупных городах, где население превышает 300 тысяч жителей, будет отдан приоритет. Сейчас существует понимание того, что без таких правил в будущем возникнет ряд проблем, связанных с вхождением в общее цифровое пространство.

Сенаторы Совета Федерации также заявили о том, что в текущем году будут рассмотрены и другие вопросы. Ожидается, что будут рассмотрены предложения, связанные с актуализацией показателей дорог в российских субъектах.

Будут утверждены нормы по процентному соотношению российской техники в закупках. Отдельное внимание будет заострено на правовом регулировании транспортной безопасности.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.