Призер Российской серии кольцевых гонок назвал 3 секрета, которые пригодятся обычным водителям зимой

17:52 18-01-2022

Автомобилистам полезно ознакомиться с советами профессиональных водителей. Призер Российской серии кольцевых гонок составил рекомендации для зимних поездок на транспорте.

Finland, Ivalo, Финляндия, Ивало, Test, Тест, Нокиан, Nokian, Хаккапилитта, Hakkapillita, 2016, Полигон, Испытания, снег, гонки
Фото: «CAR.RU»

Коммунальные службы не всегда выполняют свою работу в установленные сроки. Поэтому ситуации, когда на дорогах наблюдается большой слой снега вперемешку с реагентами и грязью - не редкость для России. В таких условиях автомобилистам особенно важно придерживаться определенных правил и рекомендаций.

Первый совет экспертов подойдет тем, кто не знает, как вести себя при движении по снежной каше. Как правило, в такой ситуации одни колеса автомобиля передвигаются по асфальту, а другие по снегу, из-за чего создается занос в сторону.

Водителям в таких условиях следует крепко держать рулевое колесо. В такую "снежную кашу" не рекомендуется заезжать на большой скорости.

ada38ec89e770a57cac043f82790e5b4_w650.jpg

Еще одна опасность возникает, когда на дороге формируется колея. Эксперты отмечают, что безопаснее всего в таких условиях передвигаться именно по колее. Все проблемы возникают в тот момент, когда водитель пытается из нее выбраться. В таком случае нужно придерживаться предыдущего совета - крепко держать руль.

Если коммунальные службы не расчистили площадку на выезде с парковки, автомобилистам приходится самостоятельно выбираться из сугробов. В таком случае следует отключить систему курсовой устойчивости и ABS, так как эти опции мешают раскручивать мотор выше 2000 оборотов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.