Электромобильный бизнес Sony сосредоточится на программном обеспечении

17:52 18-01-2022

Компания Sony активно реализует себя в сфере автомобильной промышленности. Однако производитель намерен работать с программным обеспечением, а не механикой.

станция зарядки, электрокар
Фото: «CAR.RU»

Недавно в Сети появилась информация о том, что компания Sony создает подразделение Sony Mobility, которое будет работать в сегменте автомобилей. Вместе с этим было показано уже 2 прототипа электрокаров, которые указывали на потенциал дальнейшего развития.

Однако представители компании поделились планами и указали на то, что они хотят сосредоточиться на программном обеспечении - механика, электрика и электроника отойдут на второй план. Так, концепт Vision-S 01, представленный 2 года назад, выступал в роли объекта для презентации электронных компонентов и носителей марки Sony.

673befb20bffc8a940e18b4088c9561f_w650.jpg

Собственные разработки производитель хочет предлагать компаниям, которые занимаются сборкой автомобилей. В их числе - камеры и дисплеи. Второй прототип Vision-S 02 создавался с аналогичной целью.

Вероятно, Sony не планирует выходить на рынок автомобилей только потому, что во главе компании стоят люди, которые длительное время работали с программным обеспечением.

В будущем Sony будет предлагать для автомобильной индустрии не только готовое ПО, но и системы искусственного интеллекта, а также полупроводники и аккумуляторы.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.