Разрешат ли водителем оплачивать лишь 30% штрафа?

16:37 18-01-2022

Остается достаточно актуальным вопрос о том, будет ли предоставлена автолюбителям возможность оплачивать лишь третью часть от вынесенного административного штрафа.

f75af531dbf7c3f6c720bb4c9fdf59b2_w650.jpg

В том случае, если данное предложение будет реализовано в рамках действующего законодательства, лишь часть нарушений ПДД попадет под такие условия. Для многих автовладельцев стало приятным сюрпризом то, что некоторое время назад приняли решение оплачивать лишь половину от установленного размера штрафа от ГИБДД. На сегодняшний день активно обсуждаются слухи об очередном смягчении ответственности.

В рамках разработки нового КоАП планируется осуществить разделение правонарушений на негрубые и грубые. Таким образом, более простые виды штрафов возможно разрешат оплачивать лишь частично.

На данный момент отсутствует порядок производства по административным делам данного характера. На данный момент это новшество находится на общественном обсуждении.

c522871878e5195389b6593ff3be6cd2_w650.jpg

Вместе с тем, законодатели пока предполагают лишь определить перечень лиц, которые смогут получить скидку в размере 50% на оплату вынесенного штрафа. Юристы с большим опасением рассматривают возможность введения нового КоАП, который может привести к правовому хаосу.

Однако речи о скором исполнении вышеуказанных новшеств быть не может, так как следует длительная цепочка слушаний и обсуждений.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.