Видео: McLaren 765LT обогнал Porsche 911 Turbo S в дрэге

15:24 18-01-2022

Сравнение автомобилей по динамическим параметрам никогда не станет скучным. В Сети представили видео с участием McLaren 765LT и Porsche 911 Turbo S.

Bugatti Chiron

Электрокары могут опередить автомобили с ДВС по оформлению и оснащению. Однако производители все еще работают над моторами со стандартным топливом, делая их более мощными и эффективными. Недавно блогеры сравнили Porsche 911 Turbo S и McLaren 765LT.

Данное сравнение может показаться не совсем корректным. Дело в том, что 911 тяжелее своего противника на 300 кг. Кроме того, он уступает по мощности, так как его мотор выдает 658 л.с., а у McLaren отдача достигает 775 л.с. У Porsche используется система полного привода, а у MacLaren - заднего. Именно тип привода обеспечил немцу небольшое преимущество, которое отмечалось уже в самом начале гонки.

Однако McLaren, оснащенный более мощным силовым агрегатом, сумел доказать свое превосходство. Он быстро вернул позицию лидера в заезде и пересек финишную черту первым. Разница во времени оказалась настолько обидной - всего 0.2 секунды. Блогеры провели еще один интересный тест, чтобы проверить эффективность торможения. В таком сравнении Porsche одержал победу безоговорочно.

Организаторы заезда пришли к выводу, что Porsche 911 не сумел прийти на финиш первым именно из-за веса. Если бы конструкция была хоть немного легче, у него были все шансы обойти противника.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.