В Европе стартуют продажи двухместного ситикара Microlino EV

15:18 18-01-2022

В Европе официально принимают заказы на новый ситикар Microlino EV. Автомобиль получил оформление в стиле Isetta.

город, движение, машины, пробки
Фото: «CAR.RU»

Микроавтомобиль с 2 посадочными местами Microlino EV готовится сойти с конвейера после длительного простоя предприятия в Италии. Как сообщает производитель, выпуск планируется начать в марте этого года. Клиенты начнут получать свои заказы в апреле-мае.

7224c238dec69945250d3bf1a7909857_w650.jpg

Microlino EV - компактный автомобиль для городских условий, который сначала поступит на рынок Швейцарии. После этого производитель будет выводить его на новые рынки. В оснащении транспортного средства предусматривается батарея, емкостью 14 кВтч, которая обеспечивает запас хода до 230 км. С такими показателями новинка может стать хорошей альтернативой небольшим электрокарам и даже электрическим скутерам.

За движение микроавтомобиля будет отвечать двигатель, производительностью 25 л.с. В паре с ним могут работать разные аккумуляторы, от емкости которых зависит дальноходность. В базовой версии предлагается батарея на 6 кВт-ч, которая обеспечит запас хода в 96 км.

Компания Micro Mobility Systems отмечает, что первые опытные образцы уже выпускаются. Они будут проходить тестирования для дальнейшей оптимизации процессов. Выпуск даже опытных образцов дается фирме не так просто, так как она столкнулась с нехваткой электронных компонентов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.