Поставщик BMW даст второй шанс дизельным двигателям

07:29 18-01-2022

Компания ZF является проверенным поставщиком BMW. Совместное сотрудничество руководства компании и баварского концерна успешно продолжается несколько лет.

BMW

В настоящее время фирма ZF всерьез нацелена на то, чтобы перевести дизельные силовый агрегаты на водород, что сделает их более экологичными, качественными и безопасными.

BMW

Тестированием 6,6 литрового эволюционного водородного мотора занимаются специалисты компании Punch Group. Двигатель получит название GM Duramax. Именно он будет предназначен для замены дизелей.

Для того, чтобы перевести компанию на выпуск водородных силовых агрегатов требуются инвестиции в размере 500 млн евро. Все денежные средства будут выделяться постепенно, что позволит сделать процесс перехода менее проблематичным для компании и позволит беспрепятственно продолжить выпуск машин.

Завод в Страсбурге, купленный баварским брендом в 2012 году, будет модернизирован для того, чтобы начать сборку водородных двигателей, отвечающих высоким требованиям безопасности и надежности. Полностью прекратить выпуск дизельных силовых агрегатов планируют до конца 2024 года.

Также производитель BMW активно работает над созданием электрифицированных моделей. Полностью перейти на выпуск электрокаров компания планирует к 2030 году. Но не исключено, что все работы будут выполнены ранее.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.