Теги: Haval Haval Tank 300

Рамный внедорожник Haval Tank 300: серьёзный конкурент Toyota Land Cruiser Prado или очередная китайская поделка?

21:47 17-01-2022

Эксперты говорят, что за этим китайским внедорожником выстроятся очереди. Но так ли это будет на самом деле?

67b6e8295e4ca85a59c685d4ed36a5ed_w650.jpg

Китайский автопроизводитель Haval, стремительно набирающий популярность на российском рынке, готовит к выходу свой новый рамный внедорожник под названием Tank 300.

Новинка, по слухам, появится в продаже в 2022 году и, по мнению экспертов, имеет все шансы стать настоящим бестселлером. Однако не всё так однозначно, и у «танка» от Haval может быть масса недостатков, которые омрачат радость покупки.

Haval Tank 300 будет позиционироваться как простой и надёжный внедорожник с рамной конструкцией, неразрезным задним мостом, понижающей передачей и блокировкой межосевого и колёсного дифференциалов.

Всё это позволяет говорить о том, что перед нами серьёзный конкурент Toyota Land Cruiser и Land Cruiser Prado, ещё и намного дешевле. По прогнозам, стоимость нового внедорожника от Haval составит порядка 2,5 миллиона рублей. За эту сумму покупатель получит автомобиль, построенный на платформе H9 и оборудованный двухлитровым ДВС мощностью 230 лошадиных сил.

Мнения экспертов и наблюдателей о будущем Haval Tank 300 разделились. Пока одни пророчат новому китайскому внедорожнику рекордные продажи и гигантские очереди в автосалонах, другие считают, что новинка вряд ли сможет стать популярной. И на то есть несколько причин.

d3860e318819b6b7c23a20e8c27a9460_w650.jpg

Во-первых, несмотря на всё богатое оснащение, качество всех этих узлов и агрегатов — вопрос открытый. Да, за последние годы китайские автомобили вышли на новый уровень, однако пока в плане надёжности отстают от конкурентов, а поскольку большинство покупателей рамных внедорожников — это любители активного отдыха (рыбаки/охотники/путешественники), то они хотят быть уверенными, что автомобиль не подведёт их в долгом путешествии.

Вторая причина вытекает из первой — это наличие запчастей. Чаще всего найти запчасти на китайские авто в случае его поломки — тот ещё квест, даже в большом городе.

В-третьих, вопросы вызывает качество металла, из которого будет изготовлен кузов Haval Tank 300. Поскольку автомобиль рассчитан на эксплуатацию в экстремальных условиях, покупатель должен быть уверен, что автомобиль не проржавеет и не сгниет через пять лет.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.