Toyota GR Yaris Rally1 официально дебютировал

19:31 17-01-2022

Компания Toyota представила новый проект, который будет принимать участие в новом сезоне Ралли Монте-Карло. Это GR Yaris Rally1 2022.

Toyota Yaris

Остается несколько дней до официального открытия сезона ралли в Монте-Карло. Самое время раскрывать новые автомобили, чем и занялась команда Toyota. Акио Тойода, занимающий должность президента компании Toyota, во время презентации находился за рулем автомобиля для ралли.

Если оценивать новый GR Yaris Rally1 2022 по внешнему виду, он выглядит как усиленная модификация базового автомобиля. Но в конструкции задействовано другое шасси, которое дополнено пространственной рамой. Это все тот же 3-дверный автомобиль, который получил новый обвес. Последний представлен широкими крыльями, бамперами и спойлером в задней части.

de2c5b73b906acae9d125e397eaa361c_w650.jpg

За движение отвечает гибридная установка на базе мотора объемом 1.6 литра, который работает в паре с электромоторами. Общая мощность должна составлять 493 л.с. Крутящий момент передается на все 4 колеса. Напомним, что все автомобили, которые принимают участие в Rally1, должны работать на экологичном топливе.

В списке пилотов обозначили Себастьена Ожье и Бенджамина Вейяса. Команде предстоит сражаться с пилотами Nissan и Ford, которые тоже представили свои проекты для ралли-чемпионата нового сезона.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.