Tesla Model S Plaid мощностью 1020 л.с. теперь имеет «режим трека»

19:33 17-01-2022

Производители американского автомобильного концерна готовятся представить обновленное электрифицированное транспортное средство, которое получило название Tesla Model S Plaid.

Tesla Model 3
Tesla Model 3

Машина будет оснащена дополнительной настройкой, позволяющей лучше удерживаться на треке. Система получила название Track Mode. Для ее разработки будет использоваться современная модульная платформа. В движение новый автомобиль проводит электрифицированная силовая установка мощностью 1 020 лошадиных сил.

Вместе с ним работает девятиступенчатая автоматическая коробка передач и задний или полный привод, в зависимости от модификации, что позволит беспрепятственно эксплуатировать машину как в городе, так и за его пределами. На одном заряде батареи можно проехать более 500 километров.

Разогнаться до 100 километров в час можно менее, чем за 5 секунд. Максимальная скорость составляет 300 километров в час. Этот показатель ограничивается электроникой в целях повышения уровня безопасности. Этот момент успешно проверен в тестовых испытаниях, которые были неоднократно проведены на этапе разработки.

В трековом режиме транспортное средство отличается улучшенной динамикой разгона и торможения, что позволяет сделать эксплуатацию комфортной и беспрепятственной. В ближайшее время подобный режим будут устанавливать на все выпускаемые электрокары марки.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.