Теги: Tesla BMW MERCEDES США

Сдвинет ли Tesla с пьедестала люксовых компаний в США Mercedes и BMW?

22:30 17-01-2022

Одними из ведущих люксовых брендов в мире давно принято считать Lexus, Mercedes и BMW, что подтверждают объемы продаж машин этих компаний. Но теперь серьезно противодействовать немцам и японцам намерена Tesla.

BMW

В прошлом году наиболее востребованной люксовой маркой в Штатах стал BMW, занимавший ту же позицию пару лет назад. Mercedes, в свою очередь, располагался на первой позиции еще за три года до этого. Японский производитель Lexus давно уже прекрасно показал себя в США, став лучшим с начала 2010 года. Но даже так премиум-бренд все равно вынужден конкурировать с вышеуказанными фирмами.

В Штатах баварцы в прошлом году реализовали 336 644 машины, чем опередили Lexus - 304 475 автомобилей. Третьим идет Mercedes - 276 012 единиц, но Штутгарт не смог нормально работать из-за дефицита чипов.

Tesla Model 3

Tesla в 2021 году поставила на рынок не менее 313 400 транспортных средств, о чем заявили в Центре обработки и исследования данных. Но здесь ситуация с точными цифрами несколько иная. Компания Маска не дает сведений по продажам на родине отдельно от мировых, что приводит к сложностям правильного подсчета. Эксперты из Automotive News отметили, что Tesla в минувшем году реализовала на 65% электрокаров больше в сравнении с 2020. Суммарно на весь авторынок марка поставила один миллион машин (+87%). На фоне таких внушительных цифр, Mercedes предупреждает коллег по цеху, что кризис с микросхемами продолжится и в этом году.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.