Dacia постепенно переведет свои автомобили на электричество

13:18 17-01-2022

Вслед за материнской компанией, румынский бренд Dacia переведет все свои машины на электричество, но сделает это позже иных подразделений Renault. Об этом рассказали руководители компании.

Dacia Duster 2018

Корпорация Renault к 2030 году начнет выпускать только одни электромобили в Европе. Суббренд производителя Dacia чуть позже электрифицирует собственную продукцию ради сбережения доступности машин для покупателей, о чем сказал гендир марки Дени Ле Вот. Все это даст возможность Dacia выпускать бюджетные, но легкие модификации дольше конкурентов. Благодаря этой политике румынская фирма станет изготавливать «экологичные» машины с ДВС в течение продолжительного времени. К примеру, если взять кросс Jogger, то его вес составляет 1,2 тонны в стандартной версии, это на 20% меньше массы его оппонентов. В компании уверены, это позволит машине с классической силовой установкой выбрасывать в воздух на 10% химикатов меньше.

Dacia

Сейчас Dacia производит один массовый электрокар Spring EV, вскоре который окажется в Британии. Кроме того, румыны намерены сконструировать гибрид PHEV, а на его базе в дальнейшем появится улучшенный семиместный Jogger. Dacia - производитель автомобилей из Румынии, в настоящее время являющийся собственностью Renault. Главный офис расположен в Миовени, на рынке фирма работает с середины 60-х. Dacia является самым крупным румынским экспортером, на его долю в 2018 году пришлось 8% от всех продаж за рубеж.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.