Теги: Michelin шины

Цветные метки и полосы на шинах — что это за обозначения?

11:52 17-01-2022

Большинство автолюбителей задаются вопросом о том, какие типы шин становятся более актуальными для зимы, тогда как помимо шипов и «липучек», есть региональные особенности покрышек.

c88240d9c0fabe628af77439f8d85ce9_w650.jpg

В частности, типы «липучек» могут предполагать эксплуатацию в более суровых условиях, а также в условиях мягкой европейской погоды, не предполагающей потребность в дополнительных тормозящих элементах. Многие автолюбители крайне недооценивают возможности всесезонных шин, тогда как модель Michelin Cross Climate сумела зарекомендовать себя на дорогах. Однако если принято решение брать данный тип покрышек, следует внимательно подойти к подбору оптимальной модели.

Вместе с тем на шинах нанесены различные обозначения, которые могут дать ответы на интересующие вопросы. Как правило, можно встретить желтую, красную или белую точку. Желтым цветом обозначается самое легкое место шины с диаметром до 10 мм. Более жесткие места получили красную точку.

822c5c52019fb5f8562fdd7f5b44b527_w650.jpg

Что касается белой точки, то она является подтверждением пройденного контроля качества, который позволяет приступить к реализации шин. Продольные полосы на резине зачастую связывают с уровнем новизны покрышек, однако на самом деле они предусмотрены для более удобного определения шин во время погрузки со склада производителя или поставщика.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.