Компания Теsla испытывает очередные проблемы из-за за несовершенного «автопилота»

09:02 17-01-2022

Компания Теsla из США в ходе испытаний «автопилота» собственной разработки испытывает очередные проблемы. Производитель скрывает данные, что система беспилотного управления иногда принимает необоснованные решения, что может спровоцировать ДТП.

Tesla Model 3

Бренд Tesla крайне популярен в штате Калифорнии, на территории данного штата находится сборочный завод Freemont с главным офисом компании, но вскоре штаб-квартира переедет в штат Техас. Дополнительное внимание уделяется и второму предприятию Austin Gigafactory, на котором производят электромобили Model Y. Активно развивающиеся технологии позволяют реализовывать новые технические решения, но процесс расширения модельного ряда Теslа не успевает за ними. Инженеры ранее сосредоточили усилия на создании системы беспилотного управления FSD, включая её тестирование.

fe1d125d882ef3b4469af981e99b4af8_w650.jpg

Медиа-издание Los Angeles Times сообщает, что компании Tesla удаётся сохранить в тайне аварийные инциденты, происходящие на трассах в штате Калифорния и других регионах, но ситуация вскоре может измениться. Департамент транспортных средств США заявил Илону Маску, что созданный его специалистами «автопилот» следует подвергнуть контролю с точки зрения – подпадает ли он под действие принятых ранее правил.

3f4a231c70541432901a90e0efe1c378_w650.jpg Автопилот Tеsla FSD относится ко второму уровню сложности. Для сравнения Los Angeles Times приводит пример, что электрокары бренда Waymo имеют четвёртый уровень и полностью обходятся без водителя, чего нельзя сказать о беспилотной системе от Tesla.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.