Инвалидам будут выплачивать компенсацию за ОСАГО в автоматическом порядке

04:02 17-01-2022

Для инвалидов будет предусмотрена компенсация, составляющая 50% от стоимости ОСАГО, которую они будут получать в автоматическом режиме. Для осуществления выплат не потребуется писать заявления, обращаться в какие-либо инстанции.

осаго, страховой полис
Фото: «CAR.RU»

Ранее инвалидам приходилось непосредственно обращаться с заявлением в отделение Пенсионного фонда по месту жительства, только после такой процедуры можно было получить выплату. Теперь Российский союз автостраховщиков и Пенсионный фонд действуют на взаимных условиях.

На выплаты могут рассчитывать инвалиды, дети-инвалиды либо их законные представители, которым положен автомобиль по медицинским показаниям. Льгота в размере 50% от уплаченной страховой премии полагается на одну машину, на которой ездит сам инвалид и два доверенных лица, указанные в договоре ОСАГО.

094c8868ccfdb48b4484385459058a73_w650.jpg

В настоящее время процесс значительно упростился, этому поспособствовали цифровые технологии. Теперь клиентам стало гораздо удобнее обращаться в различные ведомства по тем или иным вопросам. Сервисы государственных органов стали более ориентированы на человека, его запросы и нужды.

Учитывая регулярное повышение стоимости страховки ОСАГО, для людей с ограниченными возможностями 50%-ная компенсация станет хорошим бонусом.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.