В Германии Lada Niva считается самым быстро ражевеющим автомобилем

16:38 16-01-2022

В Германии специалисты экспертно-испытательной организации GTU обеспокоены тем, что владельцы автомобилей вновь экономят на защите кузовов от ржавчины, многие из них переходят на частное цинкование внешних панелей. Быстрее всего ржавеет российская Lada Niva в экспортном варианте.

нива, 4x4, внедорожник, старый, повреждения, ржавчина
Фото: «CAR.RU»

Специалисты названной структуры заявляют, что согласно имеющейся информации, кузов компактного внедорожника Niva относительно быстро покрывается коррозией. Далее в перечне указывается на японские, испанские, немецкие и американские модели.

На второй позиции находится купе Daihatsu Cuore, за ним следуют Ford Ka и Galaxy, модель Jimny от Suzuki, «испанец» SEAT Alhambra, Opel Vectra, а также Legacy компании Subaru.

c4b1931a7604a23b6bfbf7d9c3472f6f_w650.jpg Наблюдения, проведенные экспертами, предоставили возможность сделать определённые выводы. Японские и немецкие машины начинает ржаветь после 10 лет их эксплуатации, чего нельзя сказать о дорогостоящем электромобиле Tesla Model 3. Коррозия появляется на кузове спустя лишь одну зиму.

c615aa6ffc77c2a226b1091778f0a173_w650.jpg

Эксперты выяснили, что компания Илона Маска использует состав, напоминающий строительную пену. Он активно впитывает воду. Спустя полгода пороги и крылья могут стать коричневыми, через 6-7 лет они проржавеют насквозь.

У всех автомобилей и электрокаров зимний период вызывает усиленный износ тормозов и подвески. К тому же, наблюдается значительная нагрузка на двигатель и аккумулятор.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.