История возникновения дорожного знака STOP

11:26 16-01-2022

Для многих дорожный знак STOP является самым популярным и запоминающимся, однако не все знакомы с историей его возникновения.

21c7bfef08d2257480aea80cc1bdecb6_w650.jpg

Для тех, кто освоил правила дорожного движения, очевидно, что данный знак обозначает «Движение без остановки запрещено» и является одним из самых важных и приоритетных. Об этом свидетельствует и яркий красный фон поверхности знака. Соответствующие действия необходимо выполнять перед теми участками, где водителю необходимо обратить предельное внимание, прежде, чем продолжить движение.

Несмотря на то, что первые транспортные средства появились в Германии, наибольшее развитие и распространение зафиксировано именно в США. С появлением огромного количества автомобилей в США стали происходить многочисленные дорожно-транспортные происшествия. На тот момент совершенно отсутствовали какие-либо ПДД, тогда как впервые в 1914 году в Детройте установили дорожный знак, предписывающий требование снизить скорость движения.

a02f3cd1757120fd4816d727fb1e58ab_w650.jpg

Изначально знак изготавливали в форме квадрата с обрезанными краями. Вместе с тем фон первоначально был белым. Даже такое решение позволило существенно снизить количество аварий на американских дорогах.

Уже к 1922 году в американском ведомстве, занимающемся организацией безопасного движения, официально приняли новый стандарт, который предполагал красный фон знака с соответствующими буквами STOP.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.