«Магистр» из Калуги: мотор от ВАЗ-2106, салон-трансформер

11:42 16-01-2022

Фирма «Магистр», расположенная в Калуге, была основана в 1991 году. Специалисты ориентируются на создание уникальных транспортных средств, отличающихся хорошими техническими параметрами и высоким уровнем безопасности.

Каждое транспортное средство, которое создают в фирме, является уникальным, поэтому особенно привлекает покупателей и отличается высокой проходимостью. Одной из ярких моделей фирмы стал автомобиль, разработанный на базе отечественного ВАЗ-2106. Правда, внешне и технически сказать об этом достаточно сложно.

Так, кузовные панели были взяты от ВАЗ-2107, силовой агрегат был позаимствован от ВАЗ-2106. Также у транспортного средства было много оригинальных элементов. По желанию индивидуальных заказчиков, машину могли оборудовать откидным багажным отделением, устанавливаемым сзади. Оно вполне могло вмещать в себя 3 20-литровых канистры.

Особым достоинством автомобиля могло быть то, что в общей сложности оно могло перевозить 170 литров топлива одновременно, что делало эксплуатацию максимально удобной и комфортной, давая возможность водителю не задумываться постоянно о необходимости осуществить заправку транспортного средства.

Вместе с двигателем работала только механическая коробка передач, рассчитанная на пять ступеней.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.