ПДД продолжат реформировать, на подходе новые поправки и борьба с мотоциклистами

00:00 16-01-2022

Чиновники решили применить несколько нестандартный подход, чтобы разобраться с блогерами, "золотой" молодёжью, безумными мотоциклистами и прочими лихачами, но хватит на всех!

проезжая часть, дорога, полиция, регулировщик, гибдд, дпс, инспектор
Фото: «CAR.RU»

Итак, самым логичным решением было бы последовать примеру европейцев и пересмотреть систему штрафов, например, привязать их не к конкретным суммам, а к проценту от дохода автовладельца. Ведь логично, что для богатых людей штраф за нарушение ПДД является не наказанием, а скорее, "донатом", который не ощутим для бюджета.

Но это не тот метод. Чиновники решили сделать всё ещё жёстче и в то же время проще.

Для начала они разделили нарушения ПДД на "мягкие" и грубые. После чего за многократные грубые нарушения ввели уголовную ответственность. Всё, штраф можно вообще не платить, теперь достаточно отсидеть за решёткой.

Это логично, поскольку лишение прав не всегда останавливает лихачей, представляющих опасность на дороге, а вот изоляция их от общества полностью решает проблему.

дорога, движение, город, мотоцикл
Фото: «CAR.RU»

Следующие этапы касаются мототехники. Проблемы, создаваемые скутерами, мопедами и электросамокатами сейчас изучаются, после чего ответственность ужесточится. Мотоциклистам хотят и вовсе запретить лавировать между машинами в потоке, но у этой идеи огромное количество противников, поэтому здесь вряд ли получится что-то изменить.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.