Эксперты рассказали о малоизвестном способе завести машину в сильный мороз

17:00 15-01-2022

Эксперты рассказали, как завести машину в сильный мороз. Одним из способов является использование педали газа, мало кто из автолюбителей знает об этом.

Ferrari GTC4 Lusso, зима, гонки

В зимний период года автомобиль, хранящийся на парковке, подвержен воздействию окружающей среды. Одним из способов завести машину на морозе является использование педали газа в момент запуска мотора.

Речь идёт о машинах с инжектором. Следует включить продувку цилиндров воздухом. Основным моментом при этом является требование, чтобы педаль газа была выжата в пол. В том случае, если транспортное средство имеет механическую КПП, нужно выжать полностью и сцепление. Вслед за этим надо начать прокручивать ДВС при помощи стартера.

737b8e0c45a46b7fe8819bc2c2ea9c7d_w650.jpg

Необходимо принимать во внимание – контроллер заслонки дросселя покажет, что педаль выжата максимально. Он, в свою очередь, активизирует программу, в ходе которой отключатся топливные форсунки.

Подобная функция обеспечивает продувку цилиндров от лишнего топлива, к тому же, сушатся свечи. К данному способу следует прибегать, когда предыдущие попытки завести машину на морозе успехом не увенчались.

35b44b0042279d041a410da8ec10f0d8_w650.jpg

Следует помнить, что после нажатия педали газа и включения форсунок её следует отпускать очень медленно. В таком случае общий объём всасываемого мотором воздуха будет меняться очень плавно. Далее двигатель заведётся. Главным требованием к применению данного способа является исправность аккумулятора, который должен быть полностью заряжен.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.