Эксперт по беспилотникам поставил автопилоту Tesla «двойку»

17:13 15-01-2022

Система автономного управления привлекает все больше внимания в автомобильной промышленности. Активнее остальных в этой сфере развивается компания Tesla.

Брэд Темпелтон - эксперт, который имеет большой опыт работы с системами автономного управления. Он изучал проекты таких фирм, как Waymo, Cruise, Zoox и Startship. Недавно он провел исследование последней версии автопилота, которая задействована в электрокаре Tesla Model 3.

Систем в ходе проверки получила неудовлетворительную оценку, так как продемонстрировала большое количество ошибок разной степени серьезности. Известно, что проверку комплекс Full Self-Driving проходил на кольцевом маршруте протяженностью 5.6 км. Он расположен возле штаб-квартиры компании Apple, которая расположена в Купертино.

В каждый из 12 проездов автомобиль, а именно система автопилота, выдавала разные сбои. Темпелтон указывает на то, что возникали ситуации с необоснованным применением резкого разгона, торможения и поворотов. В сравнении с Waymo, автопилот Tesla совершает большее количество ошибок - к такому выводу пришел Брэд.

Среди преимуществ специалисты отметил только то, что автомобиль Tesla стабильно вел себя на автомагистрали. Водителю в таком режиме можно не напрягаться и передать управление автопилоту. Темпелтон предложил собственное решение проблемы - использование более точных карт, лидаров и радаров.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.