Концерн BMW не планирует больше производить аккумуляторы из-за смены планов

12:41 15-01-2022

Немецкий концерн BMW не планирует больше производить аккумуляторы внутри собственной структуры, причиной является техническая неопределённость. Руководство бренда прагматично подходит к производству батарей для выпускаемых электромобилей.

BMW

Концерн BMW перешёл на выпуск электрокаров быстрее, чем ожидалось. По данной причине возникла проблема, связанная с высоким уровнем производства в условиях кризиса в сегменте поставок полупроводников. Каждый завод концерна имеет свою площадку, но в будущем производитель станет ориентироваться на партнёров, которые будут выпускать аккумуляторы для гибридных автомобилей и электрокаров.

Учитывается также конкуренция со стороны Volkswagen и компании Daimler, имеющих свои доли в производстве элементов для батарей. Руководство последнего запланировало построить восемь заводов по выпуску аккумуляторов, немецкий производитель – шесть предприятий.

BMW

Наряду с этим глава производственного совета BMW настаивает на расширении рабочих мест за счёт увеличения выпуска собственных батарей. Учитывается также, что технологии в данном сегменте постоянно развиваются.

38b8757b9d2ffad02c41478f3fe62ace_w650.jpg

Концерн Volkswagen продавал электромобили в 2021 году, но удалось реализовать на 4,5% меньше транспортных средств, чем в 2020 году.

В свою очередь, BMW планировал увеличить прибыльность за счёт продажи электрокаров в 2021 году на 10,5%. В настоящее время концерн получает аккумуляторы от своих поставщиков: Samsung, CATL и Northvolt.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.