В Канаде проверяют электрокары Теslа из-за жалоб на систему обогрева

11:38 15-01-2022

В Канаде инициировано расследование относительно электромобилей Тesla Model Y и Model 3. От 16 владельцев транспортных средств поступили жалобы на неустойчивую работу некоторого оборудования электрокаров при резком похолодании.

Tesla Model 3

Канадское министерство транспорта заявило, что неисправности, имеющиеся в системе отопления электромобилей, негативно влияют на эффект запотевания лобового стекла, в таком случае для водителя значительно ухудшается обзор.

В рекомендации отмечается, что компания должна в любом случае уведомлять ведомство, а также всех владельцев проблемных машин, когда им становится известно о данном дефекте. Подобные сообщения проходят как «отзывы в отношении безопасности». Министерство сообщило владельцам проблемных электромобилей, что поставило в известность руководство компании о начале расследования.

Tesla Model 3

Глава Tesla Илон Маск по поводу оборудования для электромобиля Model Y заявлял в 2020 году, что тепловой насос, установленный в данном электрокаре, является одной из лучших инженерных разработок, которые он когда-либо видел.

31df746bc6448b5f4e35654e860cdc67_w650.jpg

Наряду с этим названный блок не функционирует при низких температурах. В отчёте ведомства отмечается, что проблемы с отоплением наблюдались даже тогда, когда в насосах заменили сенсоры в электрокарах, выпущенных в 2020 и 2021 годах.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.