ГЛОНАСС будет передавать данные владельцев Росгвардии

11:35 15-01-2022

Система ГЛОНАСС вводит новый функционал, которым могут воспользоваться автовладельцы. Он предлагает передавать данные о транспорте Росгвардии.

росгвардия
Фото: «CAR.RU»

Автомобилистам в России предлагают новую платную опцию на основе комплекса ЭРА-ГЛОНАСС. Она позволит передавать данные о транспортном средстве напрямую Росгвардии, и нажатием на кнопку вызывать патруль.

Новый сервис, который был создан АО ГЛОНАСС совместно с компанией ООО "Бизнес Мониторинг", получил название "Эра.Рус". Чтобы автовладелец мог воспользоваться данной услугой, ему следует ежемесячно вносить оплату в размере 700 рублей. За данную сумму автомобилист имеет возможность при помощи одной кнопки вызывать наряд Росгвардии.

1fa6af7e5b2d393a967bad52d2fc9cde_w650.jpg

Как отмечают в ведомстве, для получения такой опции не потребуется ставить дополнительное оборудование в транспортное средство. Главное условие - наличие системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Данное нововведение вызвало много вопросов со стороны экспертов. Остается непонятным, для каких целей могут быть вызваны сотрудники Росгвардии, если из возможного списка исключается ДТП. С чем и на каком основании будут разбираться представители данного ведомства - тоже вопрос, на который в скором времени могут предоставить ответ.

Напомним, что бесплатный комплекс ЭРА-ГЛОНАА до недавнего времени использовался для вызова экстренных служб в случае ДТП или прочей катастрофы.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.